Проблемы образования

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проблемы образования » Информатизация образования » Уровень оснащения учебных заведений компьютерной техникой.


Уровень оснащения учебных заведений компьютерной техникой.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Достаточен ли в настоящее время уровень оснащения вычислительной техникой учебных заведений?

0

2

Это зависит от вуза и специальности. Часто видишь отличные компьютеры там, где они не нужны. А где неоходимы, их, к сожалению, нет

0

3

Иногда учебное заведение не может грамотно воспользоваться тем, что есть

0

4

Игрок написал(а):

Иногда учебное заведение не может грамотно воспользоваться тем, что есть

это сколько угодно    :lol:

Но все, как я писал, зависит от специальности. Пример, часто будущие математики и специалисты в компьютерах не иимеют доступа к нормальным машинам и п/о. Ладно, насчет п/о отдельный вопрос. Зато на гуманиртарные факультеты покупаются огромные классы выч/тех-ки, фактически им ненужной. Престижно.

0

5

По-моему студенты независимо от специальности должны обучаться на современной вычислительной технике.

0

6

Обучаться должны, но тут же не об этом речь. Уровень образования и оптимальные условия, вот в чем дело

0

7

Просто, как правило, гуманитарные вузы обладают большими финансовыми возможностями, чем технические.

0

8

Для некоторых специальностей наоборот хорошо что в учебном заведении есть старая техника которую можно разобрать не боясь сломать. А некоторых студентов нельзя ни за какую технику пускать. Так что в учебных заведениях должны быть и старые и новые компьютеры

0

9

ktcМне кажется старая техника, как объект изучения, необходимо только, для специальностей, связанных с компьютерными технологиями. Для все других специальностей, на мой взгляд, в старой технике нет необходимости

0

10

ИгрокВозможно, ты прав

0

11

Наконец то учебные заведения стали в последнее время оснащать мультимедийными проекторами и интерактивными досками

0

12

Но этого все равно пока не достаточно

+1

13

Опять же как посмотреть

0

14

Буду лаконичен.Информатизация образования-это хорошо. :cool:

0

15

Отрицательные стороны и проблемы тоже есть

0


Вы здесь » Проблемы образования » Информатизация образования » Уровень оснащения учебных заведений компьютерной техникой.