Проблемы образования

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проблемы образования » Высшее образование » Многоуровневое образование


Многоуровневое образование

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Обсуждаем многоуровневое образование

0

2

что именно обсуждаем-то? чем эта тема отличается от болонского процесса?

Ну а конкретнее. У меня вопрос к Игроку, многоуровневое образование предполагает переделку (существенную) текущих образовательных программ.  При этом, вероятно, будут допущены некоторые несоответствия и тд. На все требуются годы
отработки. Как недавно заметило высшее лицо: министерство образования не успевает. Не кажется ли весь этот переход абсурдом,
и не лучше ли менять только там, где возникает неоходимость, а не "до основания, а затем"?

Небольшое пояснение. Образование физиков и инженеров у нас (было и частично остается) - лучшее в мире. Экономисты и юристы отстают, вот и давайте менять их методику обучения.

Я уж не говрю о необходимости для каждого высшего образования и, что каждый бакалавр может управлять государством (с).  :lol:

+1

3

Наверное, надо было все делать постепенно. Сначала оценить, для каких специальностей и вузов можно сейчас осуществить переход, для каких позже

0

4

и как это юридически. одни будут учить по одной программе, другие - по другой, дипломы высшего образования от бакалавра до магистра, бедные работодатели

0

5

Работадателям будет сначала, конечно, трудно, потом привыкнут.

0

6

Правильно, когда это все заработает, все постепенно разберуться

0

7

В наше время высшее образование просто необходимо. Если у тебя есть высшее образование то всегда можно найти престижную работу!!!

0

8

высшее образование нужно, но не во вред же среднему. и я не думаю что у станка будет стоять специалисть с высшим образованием, а вот со средним он стоит. получится что некому будет печь пирожки и выпиливать  детали

0

9

Недавно в новостях было, что Макдональдс будет готовить специальстов с высшим образованием, а одна из компаний Великобритании, специализирующаяся на продажах мебели, совместно с каким-то местным университетом будет
заниматься подготовкой менеджеров по продажам диванов с высшим образованием. Так что печь пирожки будут люди
со степенью. И скоро ... "ездовые академики"(с) будут в порядке вещей.

0

10

Возможно скоро высшее образование станет обязательным, как сейчас среднее

0

11

Мда....... Прочел про Макдональдс и немного "очумел".  %-)

0

12

Прывэт
От чего?

0


Вы здесь » Проблемы образования » Высшее образование » Многоуровневое образование